Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заместитель министра культуры Чувашии Иван Архипов принял участие в молодежном форуме «21 регион. Точка роста»

Заместитель министра культуры Чувашии Иван Архипов принял участие в молодежном форуме «21 регион. Точка роста»

В г. Шумерля прошел республиканский молодежный форум «21 регион. Точка роста», который собрал представителей молодежного сообщества Чувашской Республики и других регионов с целью обмена опытом в области молодежной политики и определения перспективных направлений взаимодействия. Форум стал площадкой для формирования единого образовательного и коммуникативного пространства, интеграции руководителей молодежных сообществ и лидеров-активистов с различной социокультурной принадлежностью с целью изучения и анализа их опыта и лучших практик.

В торжественном открытии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов, глава администрации г. Шумерля Алексей Григорьев и другие официальные лица.

Приветствуя участников, Алексей Григорьев выразил уверенность в том, что форум пройдет в творческой атмосфере, а сформированные здесь рекомендации и предложения найдут практическое применение.

Спикер республиканского парламента Валерий Филимонов от имени Государственного Совета Чувашской Республики поздравил молодежь с открытием республиканского молодежного образовательного форума. Он отметил, что основным направлением государственной политики в современных условиях является стимулирование активности талантливой молодежи по всем направлениям, особенно инновационным, которые так необходимы сейчас государству.

- Молодое поколение креативно, не боится брать на себя ответственность и рисковать, тянется ко всему новому. Молодежь – это стратегический ресурс государства, будущее страны, – подчеркнул парламентарий.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин подчеркнул значимость события для Шумерли и всей республики.

- Сегодня конкурируют не промышленные предприятия между собой, а регионы и страны, конкурируют в борьбе за молодежь, за то, чтобы привлечь лучших молодых профессионалов для осуществления своих идей. Молодое поколение понимает замыслы сторонников развала нашей страны, и сопротивляется этому. Постарайтесь оставаться патриотами и вложить свои знания и умения, всю свою душу в развитие своей Родины. Вместе мы сделаем будущее нашей страны успешным, – сказал министр.

Программа форума включала в себя образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей, спортивные игры и культурные мероприятия. Завершился форум круглым столом, где были подведены итоги и вынесена резолюция.

 

Фото с сайта Госсовета Чувашии, администрации г. Шумерля 



05 декабря 2017
17:12
Поделиться