Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Артист оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета Екатерина Сильвестрова – стипендиат Главы Чувашской Республики

Артист оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета Екатерина Сильвестрова – стипендиат Главы Чувашской Республики

Распоряжением Главы Чувашской Республики № 492 от 29 декабря 2017 г. «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году» специальная стипендия назначена артистке оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета Екатерине Сильвестровой (тромбон). Коллектив театра от души поздравляет ее с победой и желает новых достижений, триумфов, веры в себя и неиссякаемой любви к музыке!  

Екатерина Сильвестрова окончила Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (класс В. Семенова), является студенткой IV курса Чувашского государственного института культуры и искусств. С 2016 г. - в симфоническом оркестре Чувашского государственного театра оперы и балета. Исполняет сольные партии в спектаклях оперного и балетного репертуара.

Одним из самых незабываемых событий творческой биографии солистки стало участие в праздничном концерте, посвященном 85-летию симфонического оркестра театра. Вместе с коллегами «по цеху» она виртуозно исполнила оригинальное произведение Я. Лемана «Парад тромбонистов», в очередной раз покорив сердца меломанов редкой музыкальностью, артистизмом и тонким чувством своего отнюдь не женского инструмента.   

Победитель Всероссийской 49-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, в секции «Актуальные вопросы профессионального музыкального исполнительства и педагогики» за доклад «Вклад Сигизмунда Габера в развитие музыкальной культуры Чувашии» (научный руководитель - А. Агакова, 2015).

Участник XVII Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Мир культуры - взгляд в будущее» (2017). 

Дипломант IV Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра» (г. Чебоксары, 2017).

Лауреат II Всероссийского фестиваля-конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов» (г. Чебоксары, 2017).

На фото: Екатерина Сильвестрова (в центре) со студентами Чувашского государственного института культуры и искусств.  



12 января 2018
11:35
Поделиться