Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Константин Яковлев в Мариинско-Посадском районе принял участие в празднике, посвященном Дню защитника Отечества

Константин Яковлев в Мариинско-Посадском районе принял участие в празднике, посвященном Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества на базе АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Елены Николаевой» состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева, глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики Александр Кочуров, генерал – майор Анатолий Молоствов, генерал-майор Николай Сидоров, заместитель директора по развитию страховой компании «РЕСО-Гарантия» Екатерина Шемякина, первый заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Ольга Кучук и др.

В этот день в стенах спортивной школы говорили о всех тех, кто уже прошел военные действия, вспоминали их ратные подвиги, а также тех, кто стоит на страже Родины сегодня, кто несет трудную вахту на море, в небе и на земле и тех, кому еще предстоит отдать свой воинский долг, почтили память героев сражений.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев и глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, которые отметили, что для многих поколений этот праздник олицетворяет силу и мощь нашей страны, любовь и преданность своей Отчизне.

- Этот день стал символом мужества, доблести и патриотизма, силы и твердости духа, отваги и самоотверженности. Россия по праву гордится своими сынами, которые надежно во все времена обеспечивают ее безопасность, - отметил Анатолий Мясников.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поздравил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

- В этот праздник мы с гордостью вспоминаем подвиги и победы российского воинства, чествуем тех, кто находится на боевом посту, для кого служение народу стало призванием, а защита Родины – профессией, - отметил Константин Геннадиевич.

- Значительный вклад в патриотическое воспитание современной молодежи вносит кадетское движение. Убежден, что, если каждый будет достойно исполнять свой гражданский и воинский долг, вместе мы обеспечим счастливое будущее наших детей и мир на родной земле, - добавил министр и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

От лица всех женщин района с праздником поздравила первый заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Ольга Кучук.

Далее в честь Дня защитника Отечества прошел парад-конкурс, в котором приняли участие учащиеся района, кадеты МКОУ «Октябрьская СОШ им. Н.В. Архангельского», команда Отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району, участники и ветераны локальных войн и военных конфликтов, ветераны Вооруженных Сил России и др. Командовал парадом военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики Александр Кочуров.

Представители разных родов войск продемонстрировали свое мастерство в строевом смотре и военно-спортивных конкурсах.

С праздником собравшихся поздравили воспитанники детских садов района, обучающиеся Октябрьской СОШ, прозвучала песня в исполнении Виктории Сергеевой.

Завершился конкурс чествованием победителей и дегустацией каши, которую приготовили в передвижной военно-полевой кухне, а также просмотром фильма «Движение вверх» в кинотеатре им. А.Я. Эшпая.



23 февраля 2018
20:21
Поделиться