Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Подведены итоги VII конкурса «Чувашская книга. Юные таланты»

Подведены итоги VII конкурса «Чувашская книга. Юные таланты»

18 апреля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей VII Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты».

Его организатором выступило Чувашское книжное издательство.

Конкурс проходил с 4 сентября 2017 года по 28 февраля 2018 года. В нем принял участие 161 человек в возрасте от 6 до 22 лет из Башкортостана, Татарстана, Чувашии и Самарской области.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса открылась песенно-танцевальной композицией «На уроке» в исполнении воспитанников детского сада № 75.

Директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Тамара Романовна Григорьева поздравила победителей конкурса, поблагодарила представителей Чувашского книжного издательства за тесное и взаимовыгодное сотрудничество, пожелала всем участникам творческих успехов.

С ответным словом выступил заместитель главного редактора Чувашского книжного издательства Владимир Васильевич Степанов. Он отметил, что популярность конкурса подтверждает все возрастающий интерес к чтению чувашских книг.

Детский писатель Ара Мишши (Михаил Краснов) поделился впечатлениями о конкурсных работах, отметил самобытность книг, изготовленных юными конкурсантами. Напомнил, что подобное увлечение позволит в будущем выбрать работу по душе.

Со словами благодарности издательству, библиотеке и читателям выступила детская писательница и поэтесса Людмила Николаева. Она прочитала свои стихи на русском и чувашском языках, посоветовала дружить с книгой и посещать библиотеку.

Завершили праздник задорные песни в исполнении юного вокалиста студии «Musikclub» Антона Кудряшова.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем им дальнейших успехов!



19 апреля 2018
12:07
Поделиться