Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялась пресс-конференция с гостями XI Чебоксарского международного кинофестиваля

Состоялась пресс-конференция с гостями XI Чебоксарского международного кинофестиваля

21 мая в 13:00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась пресс-конференция, посвященная  XI Чебоксарскому международному   кинофестивалю .

В пресс-конференции приняли участие академик Российской академии киноискусства «Ника»  Сергей Лаврентьев , народный артист Российской Федерации  Александр Прошкин , актриса театра и кино  Карина Андоленко   и другие видные деятели.

Открыла пресс-конференцию заместитель министра Елена Чернова. Елена Геннадьевна выразила слова благодарности участникам  кинофестиваля, а также подчеркнула, что в республике уделяется большое внимание  развитию и продвижению киноискусства.

Программный директор XI Чебоксарского международного кинофестиваля, академик Российской академии киноискусства «Ника» Сергей Лаврентьев рассказал присутствующим о методике отбора конкурсных фильмов и познакомил всех с членами жюри и участниками.

В завершении мероприятия гости ответили на вопросы журналистов.

Напомним, что XI Чебоксарский международный кинофестиваль стартует  в Чувашии уже сегодня, 21 мая, и продлиться до  25 мая. Для жителей и гостей республики подготовлена насыщенная культурная программа. Впервые показы кинофильмов в рамках кинофестиваля пройдут и в новых кинозалах городов Алатырь, Шумерля, Канаш и Мариинский Посад.

Приглашаем всех на творческие встречи и киносеансы!

Программа



21 мая 2018
16:06
Поделиться