Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Региональный конкурс «Православная инициатива на Чувашской земле» патронирует Минкультуры Чувашии

Региональный конкурс «Православная инициатива на Чувашской земле» патронирует Минкультуры Чувашии

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Чувашской митрополией объявляют региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Чувашской земле», который стартует 29 мая 2018 года.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» http://nachinanie.ru/  и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Начало приема конкурсных заявок и экспертизы с момента объявления конкурса и до 29 июня 2018 года.

Привлечение средств на платформе коллективного финансирования «Начинание» будет осуществляться до 30 августа 2018 года.

Подведение итогов конкурса и утверждение списка победителей – 31 августа 2018 года.

Реализация проектов – до 20 декабря 2018 года.

В конкурсе участвуют локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Чувашской митрополии. Сумма грантовой поддержки не более 300 тысяч рублей.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», а также по дополнительной номинации «Православное краеведение».

Содержание проектных направлений и дополнительной номинации раскрыто в Положении о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» и в Извещении об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Подробнее 



30 мая 2018
14:48
Поделиться