Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на Неделю детской познавательной литературы

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на Неделю детской познавательной литературы

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на Неделю детской познавательной, развивающей и прикладной литературы «Открываю! Читаю! Творю!», которая будет проходить с 16 по 22 сентября.

Познавательный потенциал книг бесконечен и разнообразен: популярные рассказы о многообразии мира людей и диковинках живой природы, книги учебные и художественные, справочные и занимательные научно-познавательные издания по всем отраслям знания.

Мероприятия Недели призваны помочь юным читателям сориентироваться в научно-популярной литературе для детей, направить их познавательную активность в практическое русло и не допустить угасания.

Откроет Неделю познавательно-творческая площадка «Познакомься, это Изобретения!». Мальчики и девочки встретятся с изобретателями-рационализаторами и узнают о фантастических свойствах самых обычных предметов.

18 сентября библиотекари отдела обслуживания проведут ЭкоКластер «Ветер, дождь и облака», во время которого читатели встретятся с загадочными физическими явлениями.

19 сентября особое внимание будет уделено знакомству с творчеством художника-мариниста И.Айвазовского.

В секторе иностранной литературы 20 сентября состоится мастер-класс «Билингва, Домино и другие современные методики чтения на иностранных языках».

Завершит тематическую неделю семейная лаборатория «В лифте с Эйнштейном: увлекательная наука для детей и взрослых». В читальном зале отдела обслуживания родители и дети ознакомятся с литературой на тему «Книга научная – значит нескучная». Затем участникам лаборатории предстоит стать настоящими экспериментаторами, проведя простые, но захватывающие опыты с подручными материалами.

Неделя детской познавательной, развивающей и прикладной литературы подарит участникам приятные открытия, новые идеи и знакомства с интересными людьми.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
11 сентября 2019
15:39
Поделиться