Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Константин Яковлев ознакомился с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива, Московской набережной

Константин Яковлев ознакомился с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива, Московской набережной

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев совместно с председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным и главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым ознакомились с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива, Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря.

В настоящее время на Чебоксарском заливе и Красной площади подрядчик меняет дорожное покрытие и проводит фрезерование. Вместо асфальта укладывается гранитная плитка - влагостойкая, с нескользящим покрытием.

На Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря подрядной организацией ООО "Автодор" ведутся работы по снятию старого покрытия, замены канализационно-насосной станции. Работы планируется завершить в мае 2020 года.

Напомним, Чувашская Республика вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров. По государственной программе Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" в Чебоксарах в 2019-2021 годах планируется реализация проекта "Реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера "Чувашия - сердце Волги".



11 октября 2019
12:12
Поделиться