Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Делегация от Чувашской Республики во главе с Министром культуры Константином Яковлевым принимает участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Делегация от Чувашской Республики во главе с Министром культуры Константином Яковлевым принимает участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

С 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге проходит VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, в котором принимает участие делегация из Чувашской Республики во главе с министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константином Яковлевым. Форум проходит сразу на нескольких площадках Санкт-Петербурга.

Церемония открытия форума прошла в Главном штабе Государственного Эрмитажа. На ней присутствовали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, замминистры культуры КНР и Турции – Чжан Сюя и Озгюль Явуз и другие.

Форум развивается параллельно в двух потоках - профессиональном и общественном, и в трех направлениях. Обширная деловая программа (профессиональный поток) предназначена для специалистов различных областей культуры. Она охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, три тематических трека, официальные мероприятия. В профессиональный поток также включены программа деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества, церемонии вручения премии всероссийской акции "Меценат года" и премии имени Луначарского.

Общественный поток ориентирован на широкий круг аудитории, интересующейся вопросами культуры и искусства. В рамках общественного потока проходят лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры.

В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве учреждений Министерства культуры Чувашии с учреждениями Министерства культуры Российской Федерации. Основные направления сотрудничества: научно-исследовательское, проектное, научно-просветительское, образовательное, выставочное, издательское, информационное.

Справочно:
Санкт-Петербургский международный культурный форум проводится ежегодно с 2012 года и является международной площадкой для встреч и диалога со специалистами в области культуры. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса.



14 ноября 2019
14:53
Поделиться