Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Коллективы учреждений культуры обсуждают Комплексную программу развития республики

Коллективы учреждений культуры обсуждают Комплексную программу развития республики

Сегодня, 10 августа, состоялась рабочая встреча министра культуры Розы Лизаковой с трудовыми коллективами Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля и Центра финансового и хозяйственного обеспечения учреждений культуры.

Министр культуры рассказала присутствующим о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, представленной врио Главы Олегом Николаевым, а также о ключевых направлениях государственной культурной политики.

О деятельности учреждения в период пандемии и приоритетных задачах рассказала директор театра юного зрителя Елена Николаевна. Она отметила, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура»  проведен капитальный ремонт здания. Для выполнения работ театру было выделено 47 млн рублей.

«После капремонта театр полностью преобразился не только внешне, но и внутренне. В нем сейчас действуют малый и большой залы, студия звукозаписи.  В  театре появились вокальная, хореографическая, а также театральная студии, в которых проводятся мастер-классы силами актерского состава театра», - подчеркнула директор.

Директор Центра финансового и хозяйственного обеспечения Маргарита Лазарева в своем выступлении рассказала, что в 2021 году полностью планируется переход на электронный документооборот между Центром и обслуживаемыми учреждениями.

«Электронное взаимодействие позволит снизить временные затраты на доставку документов в бухгалтерию, а также повысит производительность труда бухгалтерских сотрудников», - добавила Маргарита Геннадьевна.

В завершении встреч были даны ответы и разъяснения на поступившие вопросы из зала.



10 августа 2020
17:46
Поделиться