Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Лица современной русской прозы: Евгений Водолазкин и Андрей Геласимов

Лица современной русской прозы: Евгений Водолазкин и Андрей Геласимов

18 сентября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает широкую аудиторию, интересующуюся русской литературой, на онлайн-лекцию «Лица современной прозы: Евгений Водолазкин и Андрей Геласимов». Лектор – филолог, ведущий библиотекарь отдела художественной литературы и искусства Ирина Яковлева.

Лекция посвящена писателям, которые стали одними из самых известных в современной российской словесности. Их книги по праву пользуются большой читательской популярностью, оставаясь при этом высоко интеллектуальными. Актуальные, волнующие всех проблемы, сложные философские вопросы, о которых написано интересно и понятно, прекрасный язык – вот что отличает творчество Е. Водолазкина и А. Геласимова.

На лекции будут рассмотрены основные темы и художественные особенности прозы Е. Водолазкина и А. Геласимова: проблема времени и памяти, ответственности за историю и происходящее вокруг, поиск современного героя.

Лекция состоится на Youtube-канале Национальной библиотеки Чувашской Республики. Начало в 13.00. Приглашаем всех заинтересованных к просмотру!



Национальная библиотека Чувашской Республики
16 сентября 2020
17:15
Поделиться