Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

И.о. министра культуры Светлана Каликова приняла участие в открытии лектория «Культура 2.0»

И.о. министра культуры Светлана Каликова приняла участие в открытии лектория «Культура 2.0»

1 октября и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова открыла выездное мероприятие ключевого проекта образовательного блока программы Санкт-Петербургского международного культурного форума - лектория «Культура 2.0».

Открытый лекторий работает с 2019 года и способствует укреплению культурных связей между регионами, культурными организациями и профессионалами, формированию новых образовательных платформ по обмену опытом и росту профессиональной компетентности сотрудников учреждений культуры и образовательных организаций.

В течение двух дней в Национальной библиотеке Чувашской Республики проходят открытые дискуссии на темы «Дети в музее», «Музыка и технологии», «Комиксы - это искусство?», «Кто такой современный музыкант?» и «Кто такой комиксист» с участием приглашенных экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Светлана Каликова в своем приветствии отметила: «Основные задачи учреждений культуры – это привлечение молодого поколения в наши музеи, выставочные площадки, библиотеки, использование их потенциала, таланта для того, чтобы культуру Чувашии вывести на новый уровень. Я уверена, что организаторы форума нам в этом помогут».

2 октября Открытый лекторий продолжит свои мероприятия на площадке Национальной библиотеки Чувашии. Прямые трансляции дискуссий также будут доступны на официальном сайте Форума и в группе Вконтакте.

Программа

Спикеры



01 октября 2020
18:06
Поделиться