Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В адрес Минкультуры Чувашии поступают поздравления с Днем чувашской вышивки

В адрес Минкультуры Чувашии поступают поздравления с Днем чувашской вышивки

В адрес Минкультуры Чувашии поступают поздравления с Днем чувашской вышивки. Свое поздравление прислала директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, председатель Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Тамара Пуртова.

 «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова сердечно приветствует и поздравляет Вас и всех жителей республики с новым, замечательным праздником – Днем Чувашской вышивки!

Для художественной культуры нашей страны народное искусство – это огромное, бесценное достояние, неиссякаемый источник мудрости, чистоты, вечности.

День чувашской вышивки — это праздник национальной культуры! Учреждение таких праздников способствует развитию научной, художественной и просветительской деятельности, возрастанию интереса к традиционной народной культуре. Стимулирует интерес к традиционным промыслам и помогает сохранить уникальное культурное наследие чувашского народа.

Большое количество ярких и интересных мероприятий, приуроченных к празднику, не оставит равнодушным ни одного жителя и гостя Республики. Это уникальная возможность соприкоснуться с традициями народного искусства, почтить древние традиций, мудрость, отразившейся в вышивке. Благодарим всех организаторов праздника и Вас лично, желаем дальнейших успехов, воплощения в жизнь новых творческих замыслов, благополучия во всех начинаниях, счастья, доброго здоровья и процветания!»



26 ноября 2020
14:30
Поделиться