Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский ТЮЗ провел двухдневные гастроли в Йошкар-Оле

Чувашский ТЮЗ провел двухдневные гастроли в Йошкар-Оле

В прошлые выходные Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля показал три спектакля в Марийском государственном театре юного зрителя.

В субботу днем маленькие зрители при полном аншлаге посмотрели музыкальную сказку «Снежная королева» (0+), а вечером того же дня чувашские артисты вышли на сцену с мелодрамой «Поллианна» (12+).

«Спасибо артистам Чувашского ТЮЗа! Очень трогательный, жизнерадостный и поучительный спектакль «Поллианна». Злободневная тема о том, чего так не хватает сейчас в нашей действительности», – откликнулись на сайте марийского театра.

В воскресенье современная новогодняя сказка «Елка и Белка» (0+), вызвав неописуемый восторг, напомнила всем, что совсем скоро наступит самый любимый праздник детей и взрослых.

А в эти выходные, 12 и 13 декабря, Чувашский ТЮЗ ждет в гости артистов Горномарийского драматического театра (г. Козьмодемьянск). Наши ближайшие соседи проведут гастроли в рамках празднования 100-летия образования Марийской и Чувашской автономных областей. Вниманию маленьких зрителей будут представлены сказки «Считаю до пяти» (3+) и «Три поросенка» (0+).

Горномарийский драматический театр сердечно приглашает вас и будет рад встрече с земляками, проживающими в столице Чувашии.



Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля