Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Завершился марафон новогодних спектаклей Чувашского ТЮЗа

Завершился марафон новогодних спектаклей Чувашского ТЮЗа

Новый Год – это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. Волшебство зимнего праздника накрывает с головой, откладываясь в памяти и обеспечивая радостными воспоминаниями на весь год, а то и на всю жизнь. Одним из источников этой праздничной вдохновляющей магии является поход за новогодней сказкой в театр.

«Благодарим коллектив театра за прекрасно проделанную работу, за отличную постановку «Белоснежка и семь гномов», за замечательную игру артистов. Понравилось всё и взрослым, и детям. Будем возвращаться к вам вновь и вновь. Процветания вашему театру, благополучия и крепкого здоровья всем!» – приятно читать такие слова благодарности. Это значит, что артисты старались не зря и смогли затронуть некие чувствительные струны в душах своих зрителей.

Завершился марафон новогодних спектаклей Чувашского ТЮЗа. В репертуаре декабря и января были только сказки: «Елка и Белка», «Снежная королева», «Рождественская сказка» (Бомжик), «Морозко», «Аленький цветочек», «Конек-Горбунок», «Маленький принц»... Премьера сказки «Белоснежка и семь гномов» стало откровением даже для искушенной публики. В спектакле использованы методы визуализации для создания более реалистичных и объемных объектов.

Вот некоторые строки из «Книги отзывов»:
«Благодарим всю творческую группу, которая была задействована в постановке этого замечательного спектакля с неожиданными элементами вместо обычных бутафорских. Желаем дальнейших творческих успехов». Подпись: Ваши поклонники.
«Большое спасибо за чудесное выступление! Мы прекрасно провели время в сказочной атмосфере. Удивительная игра актеров завораживает. Нам очень понравилось – и организация, и представление. На протяжении трех лет мы – ваши преданные зрители». Подпись: Шашкина.
«Мы постоянно посещаем ваш театр. Сегодня – еще одно открытие. Внучки в полном восторге от спектакля. Молодцы, постановщики! Браво актерам! Спасибо за чуткость и внимательность всем работникам театра!» Подпись: В.Р. Корюкина.
«Костюмы прекрасные, актеры талантливые. Сказки на высшем уровне. Провели время с пользой. Вернемся снова!»; «Благодарим коллектив театра юного зрителя за радушный прием, красочный и яркий спектакль «Морозко». Подпись: Лицей №44.
«Посмотрели «Снежную королеву» с внучкой шести лет. Впервые у вас. Восторг! Очень довольны! Спасибо огромное. Роста вам. Придем ещё». Подпись: Л.С. Чопенко.
«Посмотрел со своими сыновьями сказку «Ёлка и Белка», который оставил даже во мне, взрослом человеке, яркие впечатления. Наблюдал за поведением детей во время спектакля. Видно было, что им тоже понравилось. Они были полностью вовлечены в спектакль. Будем приходить сюда чаще». Подпись: В.В. Васильев.
«Великолепный театр. С момента открытия восхищены спектаклями. Очень хорошие актеры и декорации. Продолжайте радовать детей». Подпись: А.В. Илларионов.

Многие зрители высказываются о своих впечатлениях в социальных сетях.
Евгения Мартынова: «Всё понравилось. После проведенного здесь ремонта в холлах стало удобнее, светлее, уютнее. В санузлах чисто и комфортно. Многочисленные фотографии артистов в фойе позволяют зрителям с интересом проводить время до начала спектаклей. В зрительном зале также уютно».
Вадим Захаров: «Сделали отличный ремонт! Всё современно и стильно. Молодцы!»
Мария Ч.: «Очень понравилась игра актёров, костюмы, декорации, сюжет – все очень интересно. А фотозоны и внутренняя отделка после ремонта! Я в восторге».
Людмила Кривова: «Приятно находиться здесь с детьми. Мои дети обожают это место! Замечательный коллектив, приятная атмосфера, встречают тепло и душевно».
Наталия: «Очень нравятся спектакли – и детские, и взрослые. Артисты – молодцы!»

Таких записей за время новогодних каникул набралось множество, они придают коллективу театра силы творить и удивлять зрителей.

«Театр юного зрителя из года в год выводит на сцену классическую национальную, русскую, зарубежную, а также современную драматургию, адресованную детям и молодежи. В наступающем году хотим продолжать в том же духе. Мы планируем премьеры семи спектаклей», – делится планами директор Чувашского ТЮЗа Елена Николаева.

Тюзовцы уже приступают к воплощению планов. Они действительно обширны, включают в себя не только новые постановки, но и новые фестивали и конкурсы. Театр неустанно будет работать над обновлением репертуара, повышением профессионального мастерства, чтобы поддерживать интерес зрителей. Так что в добрый творческий путь в новом 2021 году!

 



Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля
14 января 2021
12:11
Поделиться