Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники библиотеки имени Л.Н. Толстого получили сертификаты в рамках проекта «Творческие люди»

Сотрудники библиотеки имени Л.Н. Толстого получили сертификаты в рамках проекта «Творческие люди»

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» сотрудники Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого с 05 по 17 октября 2020 года прошли заочное обучение в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Московского государственного института культуры.

Библиотекари Лидия Давыдова и Марина Кондратьева обучались по программе «Современные цифровые технологии в библиотеках». Объем программы составил 36 часов. Занятия проводились с применением дистанционных образовательных технологий и организованы в форме онлайн лекций, семинаров, письменных консультирований, тестирований и практических заданий.

Обучение вел кандидат педагогических наук, доцент МГИК Вадим Константинович Степанов. В ходе двухнедельных курсов были подробно рассмотрены темы: эволюция и перспективы цифровых технологий, электронные коллекции как составная часть фонда библиотек, перспективные цифровые технологии в практике библиотек, автоматизированные библиотечно-информационные системы: современные возможности и перспективы развития.

Благодаря дистанционным курсам повышения квалификации библиотечные специалисты приобрели новые знания, умения и навыки, что позволяет осуществлять профессиональную деятельность на качественно ином уровне.

Библиотекари успешно освоили программу и получили удостоверения о повышении квалификации.

 



14 января 2021
09:46
Поделиться