Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский ТЮЗ: «Спасибо вам, родные доктора!»

Чувашский ТЮЗ: «Спасибо вам, родные доктора!»

Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля в рамках акции «Тавтапуç сире, хаклă тухтăрсем!» (Спасибо вам, родные доктора!) предоставил медикам возможность отдохнуть вместе с самыми близкими людьми в атмосфере театрального искусства.

Театр организовал благотворительный показ двух спектаклей для медицинских работников, участвующих в оказании помощи по диагностике и лечению от новой коронавирусной инфекции, а также контактирующих с пациентами с диагнозом COVID-19. Спектакли подобраны так, чтобы медики cмогли посмотреть их вместе со своими детьми. В субботу, 16 января, состоялась сказка «Аленький цветочек», 17 января – премьерный показ музыкальной сказки «Белоснежка и семь гномов».

«Конечно, это только небольшая поддержка, которую наш театр и артисты могут оказать врачам. Но это именно то, что мы умеем делать. Спасибо вам, родные доктора, от санитарки до врача!», – сердечно поблагодарил медицинских работников заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Чувашской Республики Василий Павлов. Тем неожиданней было услышать в ответ слова благодарности от самих зрителей, которые щедро выражали восхищение сценическими постановками театра и игрой актеров.

5 февраля 2021 года в рамках акции будет показан еще один спектакль – пластическая драма «Шинель» по знаменитой повести Николая Гоголя, победитель III Международного Большого Детского фестиваля (МБДФ) в номинации «Лучший музыкальный спектакль для взрослой возрастной категории» (2020 год).



Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М. Сеспеля
18 января 2021
13:04
Поделиться