Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Специальная библиотека для слепых подготовила читателям программу «космической» «Библионочи» – 2021

Специальная библиотека для слепых подготовила читателям программу «космической» «Библионочи» – 2021

23 апреля Чувашская республиканская специальная библиотека имени Льва Толстого присоединится к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В 2021 году акция пройдет под лозунгом «Книга – путь к звездам» и будет посвящена 60-летию первого полета человека в космос, а также приурочена Году науки и технологий.

В этот день, совершив культурный поход в библиотеку, посетители самых разных возрастов смогут совершить космическое путешествие по книжной Вселенной. Путешественники смогут принять участие в тактильно-познавательной викторине, позволяющей проверить свои знания и узнать много нового о точечной навигации «Путь по звездам» и предсказаниях писателей-фантастов, поучаствовать в космическом квесте по планете «Библиоленд», совершить звёздный час по созвездиям «Пегас» и «Глория».

Кроме того, желающие смогут поучаствовать в космическом марафоне поэзии на планете «Полёт-Переплёт-Космогония», в ходе которого прозвучат стихи о космосе и первом космонавте, где также состоится презентация сборников из серии «Творчество незрячих самодеятельных поэтов», выпущенных библиотекой в 2020 году.

Во время полета будет произведена высадка за пределами Вселенной на планету «Космическая Одиссея» для просмотра художественного фильма с тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху «Гагарин. Первый в космосе».

Начало в 16:00



Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого
16 апреля 2021
11:41
Поделиться