Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Победа студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Победа студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Очередным творческим успехом завершилось участие студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Парфенова Павла в Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах в городе Монт Дор (Франция). Конкурс проходил в онлайн формате. Для победы в состязании Павлу предстояло участие в двух турах конкурса.

Павел Парфенов успешно прошел отборочный первый тур, исполнив "Испанскую фантазию" и Вариации на тему романса "Очи черные" Е. Дербенко, и получил приглашение для участия в финальном туре. В финале Павел исполнил "Танго для Клода" Р. Гальяно в обработке Е. Дербенко и Вариации на тему романса "Очи черные" Е. Дербенко.

В конкурсе приняли участие более 480 участников из 17 стран и 5 республик. 

Выступление конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри из Канады, Италии, Испании, Франции, Америки, Казахстана, Португалии, Белоруссии, Латвии, Германии и России.

По результату 2 тура Павел набрал 23,6 баллов из 25 и стал лауреатом I премии. 

Со слов Павла онлайн-формат конкурсов расширяет возможности участия в конкурсах различного уровня. Павел очень доволен своим результатом и не собирается останавливаться на достигнутом.

Впереди у Павла – участие в XX молодежных Дельфийских играх России в г. Пермь, которые состоятся с 21 по 26 мая 2021 года.

Поздравляем Павла и его наставника, Гараева Назыра Шаукатовича, с победой и желаем дальнейших творческих успехов!



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
13 мая 2021
13:09
Поделиться