Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Реализация нацпроекта "Культура" в Батыревском районе

Реализация нацпроекта "Культура" в Батыревском районе

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова проинспектировала ход ремонтных работ двух учреждений культуры в Батыревском районе.

«Внимательно слежу за тем, как проводятся строительные и ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура». Сейчас в Чувашии в рамках регионального проекта «Культурная среда» ведется капитальный ремонт двух сельских клубов, которые являются опорными точками в районах. Один из них – клуб в с. Норваш-Шигали Батыревского района. Сметная стоимость проекта более 10 млн. рублей», - рассказала министр.

Светлана Анатольевна ознакомилась с ходом ремонта. Сейчас он выполнен на 80%. Завершены кровельные и фасадные работы, установлены оконные проёмы, входная группа.

«Нам повезло, на объекте работает серьёзный подрядчик, известный в Чувашии – ООО «Булат» из Батыревского района. Строители обещают – ДК будет сдан в срок – 30 августа», - отметил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

Также в Батыревском районе посетила с. Туруново, где капитальный ремонт клуба ведется в рамках проекта «Местный дом культуры».



13 июля 2021
08:05
Поделиться