Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Постановка Чувашского ТЮЗа «Шинель» будет представлена на Фестивале национальных театров России в г. Элиста

Постановка Чувашского ТЮЗа «Шинель» будет представлена на Фестивале национальных театров России в г. Элиста

Коллектив Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля находится в Республике Калмыкия. 19 апреля 2024 г. одна из лучших постановок театра - пластическая драма «Шинель», поставленная по повести Николая Гоголя, будет представлена на Фестивале национальных театров России в г. Элиста.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы для артистов, обсуждения спектаклей с участием ведущих театральных критиков и режиссеров, а также другие профессиональные мероприятия. Так, 15 апреля директор ТЮЗа, заслуженный работник культуры Чувашии Елена Николаева приняла участие в пресс-конференции, посвященной Фестивалю национальных театров России в Элисте. В этот же день коллектив театра представил свое творчество на торжественном открытии фестиваля. Жители и гости Элисты услышали зажигательные и душевные чувашские песни в исполнении артистов нашего театра.

Фестиваль национальных театров России проходит с 15 по 20 апреля 2024 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова. В фестивале примут участие 7 национальных театров со всей страны и более 200 участников. Программа фестиваля ориентирована на широкую публику и профессиональную аудиторию.



Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля
17 апреля 2024
09:31
Поделиться